Терапевтическое отделение

В терапевтическом отделение на 24 коек  имеются все возможности для профилактики и  полного обследования пациентов установления правильного диагноза, определения уровня риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Из них по профилям койки терапевтические-13,неврологические-3, эндокринологические-2,кардиологические-2,паллиативной помощи-1,для воостановительного лечения и медицинской реабилитации:пульмонологические для взрослых-1 , для воостановительного лечения и медицинской реабилитации:неврологические для взрослых-1, для воостановительного лечения и медицинской реабилитации:кардиологические для взрослых-1.В отделении работает терапевт Туракбаев Акжол Туракбаевич.
Укомплектованность квалифицированным средним медицинским персоналом-100%.
В отделении работают 4 медицинских сестер.
В отделении имеется полный спектр новейших лекарственных препаратов для проведения лечения на современном уровне. Применяются современные препараты и методы лечения (лечение артериальной гипертензии; тромболизисная терапия кардиологическим больным).
Отделение оснащено контрольно-следящей аппаратурой и оборудованием, позволяющим оказывать экстренную помощь и проводить лечение плановых  больных.
Отделение оборудовано современными аппаратами:   ЭКГ, небулайзер для неотложной терапии обострений бронхиальной астмы, аппарат «Акучек» для определения сахара в крови, функциональные кровати.
В терапевтическом   отделении  проводится  обследование  и  лечение пациентов с различными  заболеваниями   сердечно - сосудистой   системы (осложненные гипертонические   кризы,  больные ИБС  с  различной степенью декомпенсации кровообращения),  костно-мышечной  системы,  с патологией  эндокринной  системы, органов  дыхания, органов  пищеварения, болезни   крови.